Организация питания в образовательной организации

• Категории детей, нуждающихся в диетическом меню, в школе нет.
    10 дневное меню горячих завтраков и обедов.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Верх-Каргатское сельпо
    632412 НСО, Каргатский район, с. Верх-Каргат, ул.Центральная 11

• Пенкина Татьяна Владимировна- социальный педагог 8(38365)47-324

Дополнительная информация
  • Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
    Условия питания и охраны здоровья обучающихся. Помещение столовой размещается в начальной школе с выходом в общий корридор. Столовая школы имеет подсобные помещения: обеденный зал, помещение для приготовления блюд , моечная для столовой и кухонной посуды. В коридоре, перед входом в столовую, размещены умывальники. Обеденный зал рассчитан на 25 посадочных мест. Весь цикл приготовления блюд происходит из полуфабрикатов на пищеблоке школы. Столовая на 100% укомплектована кадрами. В школе питаются 100% обучающихся. Средняя стоимость обеда составляет в среднем в день 40 рублей. Льготным питанием обеспечены обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей – 34 обучающихся, что составляет 71 %. В школе организовано бесплатное питание для детей с ОВЗ – 14 человек, из них 1 ребенок-инвалид: 3 ребенка 7-11 лет на сумму - 155 рубля, 11 человек - 11 лет и более - 173 рубля. Денежные средства на организацию питания для детей из малообеспеченных и многодетных семей и детей с ОВЗ выделяются из областного бюджета. Столовая работает с 8-30 часов утра до 15-00 часов. Безопасность образовательного пространства является одним из приоритетных направлений в нашей школе. Работа ведется по следующим направлениям: 1. охрана труда и техника безопасности; 2. мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций (природного, техногенного и социального характера); 3. мероприятия по противопожарной безопасности. По охране труда и технике безопасности проводится: - обучение членов коллектива и вновь принимаемых на работу необходимым минимумом по охране труда; - проводятся регулярные инструктажи по вопросам охраны труда с педагогическим коллективом и обучающимися с регистрацией в соответствующих журналах; - ежегодно проводится проверка кабинетов на готовность к новому учебному году; - в настоящее время в школе проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. В целом кабинеты и оборудование соответствуют нормам СаНиПин и безопасности труда. Для обучающихся разработан план проведения инструктажей по технике безопасности. Для проведения тематических классных часов привлекаются медработники, сотрудники правоохранительных организаций и пожарной части. Работой по организации безопасности обучающихся в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (террористического характера, при угрозе пожара, в области гражданской обороны) является: - проведение практических занятий с обучающимися по курсу ОБЖ; - проведение классных часов; - оформление уголков безопасности в классах; - отработан пропускной режим в зданиях школы, на входах в здание школы работают вахтеры; - установлена тревожная сигнализация; - проводятся инструктажи пед.персонала и обучающихся по темам: действие при обнаружении подозрительных предметов, о порядке действий при получении анонимных сообщений с угрозами совершения актов терроризма; - ежедневный контроль за состоянием территории школы, чердачных и подсобных помещений; - установлено видеонаблюдение на территории и в зданиях школы. В области пожарной безопасности в школе ведется достаточно объемная работа, которая содержит: - пропаганду по пожарной безопасности в школе, быту, на природе среди работников и обучающихся школы; - изучение норм и правил пожарной безопасности обучающимися на уроках ОБЖ; - проведение классных часов, оформление уголков в классах; - проведение совещаний педагогического коллектива, на которых рассматриваются вопросы пожарной безопасности и проводятся инструктажи; - школа оснащена первичными средствами пожаротушения, согласно установленным нормам ППР, планами эвакуации, противопожарной сигнализацией, выведенной на пульт в ПЧ-57.; - один раз в триместр проводятся плановые тренировки эвакуации персонала и обучающихся; - систематически проводятся проверки пожарной безопасности отделом надзорной деятельности по г. Каргату.

• Постановление № 416 от 02.09.2021 Об утверждении Положения о порядке организации и предоставления питания обучающимся в муниципальных казенных образовательных учреждениях Каргатского района Новосибирской области (PDF; 365.95 Кб1 ; опубликован/изменен 08.09.2021 )
  • Постановление № 444 от 16.09.2021 Об установлении родительской платы за присмотр и уход за обучающимися в образовательных учреждениях, реализующие образовательные программы дошкольного образования на территории Каргатского района Новосибирской области. (PDF; 1.39 Мб1 ; опубликован/изменен 24.09.2021 )
  • Распоряжение 58/82-р от 28.02.2022. О внесении изменений в распоряжение № 519-р от 28.12.2021 администрации Каргатского района НСО. (PDF; 2.65 Мб1 ; опубликован/изменен 02.03.2022 )
  • Распоряжение № 332/82-р от 05.09.2022 "О внесении изменений в распоряжение администрации Каргатского района Новосибирской области от 28.12.2021 № 519-р (PDF; 67.75 Кб1 ; опубликован/изменен 06.09.2022 )